Скидка подписчикам 10%

Корзина
0 товаров

Шляпы (фетр с полями)

Всего товаров в разделе: 0

   Классика или современное искусство? Предмет одежды или роскошь? Шляпа может быть любой — котелок, клош, трилби или ковбойская, а вот материал обязательно фетр.

 

   Фетр представляет собой плотный нетканый материал, который производится из валяной шерсти: обычно тонкого пуха кроликов, коз или овечьей шерсти.

 

   Разновидность фетра — это велюр, материал обладающий коротким, но особо густым и мягким ворсом. Фактически фетр - это элитный вид войлока.

 

   Фетровая шляпа не просто головной убор — это, возможно, отправная точка вашего стиля. Такая шляпа может быть с подкладкой из шелка, утепленной или совсем без подкладки, декорирована лентой или другими самыми разнообразными элементами. Классический стиль фетровых шляп сегодня не является преградой для формирования нового и современного внешнего вида. Сочетайте и используйте очарование классики на полную.

 

   Сочетание элегантности и практичности, тепла и комфорта — все это классическая фетровая шляпа. Не даром все новое в моде — это хорошо забытое старое. Не пора ли ощутить романтику фетра и создать свой уникальный и запоминающийся стиль.

 

   Форма и внешний вид фетровых шляп, бывает очень разной. А процесс изготовления довольно сложен, поскольку основа для шляпы (так называемый колпак) — вымачивается в воде и специальных клеевых растворах, а потом выдерживают над паром до получения пластичности. Последним этапом будущую шляпу быстро формируют под необходимую форму. Из технологии понятно, что не стоит давать шляпе сильно намокать или пачкаться — во избежании потери формы.

 

   Следите за своей шляпой, и она прослужит вам долгое время.

 

   Мы рады предложить вам большой выбор этих (и не только) шляп, от известных российских фабрик — производителей:

Ариал (Москва)

Шарм (Краснодарский край)

Анжелика (Краснодар)

Cardinal-Margo (Москва)

Grimoire (Москва)

Бэлла (Москва)

Модная шляпка (Пенза)

Дамский Шик (Москва).

 

   Покупка фетровой шляпы обязательно не оставит вас равнодушными, поэтому приходите и примерьте, то что вам приглянулось.